ম্যাচে শেষ পর্যন্ত বিজয়ীর হাসি হাসে রাজস্থানের খেলোয়াড়রা

শান্তি রায়চৌধুরী: অনিশ্চিয়তার খেলা ক্রিকেট। আর অনিশ্চয়তার পরের কোনো ধাপ থাকলে সেটিই দেখা গেল আইপিএলে কলকাতা নাইট রাইডার্স ও রাজস্থান রয়্যালসের ম্যাচে। যেখানে বারবার পেন্ডুলামের মতো দুলতে থাকা ম্যাচে শেষ পর্যন্ত বিজয়ীর হাসি হাসে রাজস্থানের খেলোয়াড়রা।
মুম্বাইয়ের ব্রাবোর্ন স্টেডিয়ামে জস বাটলারের রেকর্ড সেঞ্চুরির সুবাদে এবারের আসরের সর্বোচ্চ ২১৭ রানের সংগ্রহ দাঁড় করেছিল রাজস্থান। জবাব দিতে নেমে জয়ের পথেই ছুটছিল কলকাতা। কিন্তু চাহালের হ্যাটট্রিকসহ ৪ উইকেটের এক ওভারে বদলে যায় চিত্রনাট্য।
তবে পরের ওভারেই ২০ রান নিয়ে ফের কলকাতার আশা লাগিয়েছিলেন উমেশ যাদব। শেষ পর্যন্ত আর পারেননি উমেশ। ইনিংসের ২ বল বাকি থাকতে কলকাতা অলআউট হয়ে যায় ২১০ রানে। নাটকীয়তায় ভরপুর ম্যাচটি ৭ রানে জিতে নেয় আইপিএলের প্রথম আসরের চ্যাম্পিয়নরা।
আইপিএল ইতিহাসের ২১৮ বা তার বেশি লক্ষ্য তাড়া করে জেতার রেকর্ড মাত্র দুইটি। তাই জয় পেতে ইতিহাস গড়তে হত কলকাতাকে।
কিন্তু সে লক্ষ্যে খেলতে নেমে প্রথম বলেই রানআউট হয়ে যান সুনিল নারিন। কোনো বল না খেলেই সাজঘরে ফিরতে হয় তাকে। আর এখানেই বাজিমাত রাজস্থান রয়েলসয়ের। ম্যাচ ও জিতে নেয় তারা।