বয়স ভাঁড়ানোর অভিযোগে নির্বাসিত হলেন দিল্লির ক্রিকেটার প্রিন্স যাদব

বয়স ভাঁড়ানোর অভিযোগে নির্বাসিত হলেন দিল্লির ক্রিকেটার প্রিন্স যাদব। অনূর্ধ্ব-১৯ বিভাগের ক্রিকেটার এই প্রিন্স যাদব। বিসিসিআই-এর তদন্তে উঠে এসেছে এই বয়স কারচুপির ঘটনা। ঘরোয়া ক্রিকেটে ২ বছর নির্বাসিত করা হয়েছে তাকে। ২০২০-২১ এবং ২০২১-২২ ঘরোয়া মরশুমে খেলতে পারবেন না প্রিন্স।
দিল্লি ক্রিকেটে বয়স কারচুপির ঘটনা নতুন নয়। জানা গিয়েছে, মাধ্যমিক পরীক্ষায় প্রিন্স যাদবের জন্ম তারিখ দেওয়া আছে ১০ জুন ১৯৯৬। কিন্তু দিল্লি ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশনে প্রিন্সের জন্ম তারিখ আছে ১২ ডিসেম্বর ২০০১। এর থেকেই বয়স কারচুপির ঘটনা ধরে পড়ে যায়। বোর্ডের তদন্তে বয়স চুরির ঘটনা প্রকাশ্যে আসে।
শাস্তি হিসেবে প্রিন্স যাদবকে দু বছরের জন্য নির্বাসিত করেছে বিসিসিআই। ২০২০-২১ ও ২০২১-২২ মরশুমে ঘরোয়া ক্রিকেটে আর খেলতে পারবেন না তিনি। দুই বছরের নির্বাসন শেষে একেবারে সিনিয়র পর্যায়ের ক্রিকেটে ফিরতে পারবেন প্রিন্স।